Акция ко Дню народного единства «Давайте жить дружно!» (4 ноября)
Авторы: Журавлёва Татьяна Евгеньевна, Ершова Светлана Владимировна, I квалификационная категория, МДОУ Центр развития ребенка - Детский сад N22 «Загадка» г. Северодвинск Архангельской области.
Цель мероприятия:
Привлечь внимание родителей и детей к Российскому празднику Дню народного единства (4 ноября). Сплотить детей и родителей в совместной деятельности (изготовить аппликативным методом всех членов семьи, дорисовать детали- все держатся за руки). Воплотить девиз акции через внесение плаката в холл детского сада на одобрение окружающих и возможность проголосовать за девиз каждому желающему.Предварительная работа:
Аншлаг предстоящего мероприятия, приглашение всех членов семей, подготовка плаката с названием и девизом, изобразительных материалов: трафареты, клей, аппликативный набор, фломастеры.Ход мероприятия:
В вечернее время родители вместе с детьми вырезали по трафаретам одежду каждого члена семьи и дорисовывали детали фломастерами (голова, руки, ноги и т. д., все держаться за руки!).Результат акции:
Были выполнены цели акции, получены отличные отзывы в тетради отзывов, подарено много улыбок и позитивных эмоций друг другу. Было много людей поддержавших цель нашей акции и проголосовавших за дружбу со всеми нами!Фотоотчёт по акции:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Совместная работа детей, родителей и воспитателей
День народного единства (дополнительные материалы)
У этого праздника довольно старая история. 4 ноября православные христиане традиционно отмечают день Казанской иконы Божией Матери, в этот же день (4 ноября 1612 года) народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Неудивительно, что еще в 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери был объявлен официальным государственным праздником. С 2005 года этот день отмечается как День народного единства.
Скачать конспект акции ко Дню народного единства «Давайте жить дружно!»